Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества

Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества В Центральном доме кинематографистов состоялась II Национальная премия дошкольного творчества. Событие организовано Ассоциацией деятелей детского творчества совместно с Всероссийский комитетом по дошкольному воспитанию ОМЕП. Мероприятие объединило дошкольные учреждения и детские творческие коллективы со всей страны. В премии принимают участие более 5000 детских садов и творческих коллективов России.

Торжественная церемония награждения прошла в формате сказочного новогоднего шоу, состоящего из ярких концертных номеров разных жанров, исполненных дошкольниками. «После проведения первой премии мы получили множество откликов от руководителей и педагогов дошкольных учреждений о том, что такого масштабного события, посвященного только дошколятам, они ждали давно. И действительно торжественная церемония награждения, в которой все концертные номера исполнены дошкольниками, показала тот высокий уровень, на котором могут творить самые юные артисты, разнообразие жанров их творчества, а также отметила значимые культурные практики, которые проводят педагоги», - рассказал генеральный продюсер премии и президент Ассоциации деятелей детского творчества Михаил Соколов.



С момента своего основания премия стала важным творческим стимулом для дошкольных учреждений. В ее рамках в течение года проходят мастер-классы для педагогов и различные конкурсы для детей. Для всероссийского конкурса «Рисуй вместе с Лео» юные художники создавали новогодние открытки. «В конкурсе приняли участие ребята со всей страны. Они рисовали удивительные новогодние открытки карандашами, красками, пластилином, большие и маленькие, объемные, с зимними сюжетами и новогодними пожеланиями, но главное - все они теплые и искренние. Такие работы показывают, как важно с первых шагов, первых рисунков поддерживать творчество ребенка, и я рад, что бренд «Лео» имеет возможность поддерживать творчество юных дарований», - поделился директор по развитию АО «Гамма ТД» Борис Кац. В рамках премии совместно с Эстель проводился всероссийский конкурс «Книга Деда Мороза». На конкурс было представлено более 500 работ. Дети делились своим творчеством, связанным с их самым любимым праздником. Они пели, танцевали, рисовали, фотографировали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже сочиняли сказки, посвященные зиме и Новому году. Их творчество вошло в уникальное мультимедийное издание «Книга Деда Мороза», а победители были награждены призами – ухаживающей косметикой Эстель.




В основу сценария премии 2023 легла детская театрализованная постановка, созданная специально к событию. Дошкольники-лауреаты премии со своими творческими номерами стали частью сказочного спектакля. Перед мероприятием стилисты Эстель помогли маленьким красавицам - финалисткам премии создать прически для торжественного выхода на сцену. Гости события тоже смогли проявить свои творческие способности на мастер-классе по созданию новогодних открыток, организованном брендом Лео. Достижения финалистов были отмечены в трех номинациях: «Дошкольное учреждение», «Педагог-воспитатель» и «Детское творчество». Ребят наградили и поздравили заслуженные деятели культуры и искусства.




Реклама. ООО "СОКОЛ ПЕРФОМАНС". ИНН 9715319722
ERID: LdtCKVXmP
Рейтинг:  +5
Национальная премия дошкольного творчества
18 декабря 2023 года 1716 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
  В Центральном доме кинематографистов состоялась II Национальная премия дошкольного творчества Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Викторина «Экзамен красоты» на myJulia.ru
Выставка «Бытовая техника» - праздник для всей семьи! 11-14 апреля, Крокус Экспо
Timotei приглашает женщин в круиз красоты
ФлешмобФотоЧарм: "Фото водоемов (озеро, река, море, океан)" - ПРИЗЫ от "Велиния"!
MamasTV.com – полезные видео о развитии и воспитании детей


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "